LA GARA AIR IN TV E STREAMING

Adriatica Ionica Race, dove vedere la gara in TV e streaming.
In differita TV su Sky Sport, RAI sport e Eurosport. In streaming su PMG TV.

Sky Sport

5^ TAPPA ore 17.00

RAI SPORT

5^ TAPPA ore 21.45

EUROSPORT 2

Highlights: ORE 24:00

www.pmgsport.it

5^ TAPPA ORE 17.00

LE TAPPE 2019

24 LUGLIO

TAPPA 1

VENEZIA MESTRE

>

CIRCUITO CITTADINO

2,7 km

25 LUGLIO

TAPPA 2

VENEZIA FAVARO V.TO

>

GRADO

189,0 km

26 LUGLIO

TAPPA 3

PALMANOVA

>

LAGO DI MISURINA

204,6 km

27 LUGLIO

TAPPA 4

PADOLA

>

CORMONS

204,5 km

28 LUGLIO

TAPPA 5

CORMONS

>

TRIESTE

133,5 km

ORDINE D’ARRIVO 5^ TAPPA

Pos.No.Atleta/RiderAnno/YearSquadra/TeamTempo/TimeDist./Gap
122HODEG CHAGUI Alvaro Jose (COL)1996DECEUNINCK - QUICK - STEP2:10:0200:00:00
267THEUNS Edward (BEL)1991TREK - SEGAFREDO2:10:0200:00:00
334MODOLO Sacha (ITA)1987EF EDUCATION FIRST2:10:0200:00:00
427SENECHAL Florian (FRA)1993DECEUNINCK - QUICK - STEP2:10:0200:00:00
5164WARLOP Jordi (BEL)1996SPORT VLAANDEREN - BALOISE2:10:0200:00:00
64GIDICH Yevgeniy (KAZ)1996ASTANA PRO TEAM2:10:0200:00:00
781DAINESE Alberto (ITA)1998ITALIAN NATIONAL TEAM2:10:0200:00:00
8132VELASCO Simone (ITA)1995NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:10:0200:00:00
9114MALUCELLI Matteo (ITA)1993CAJA RURAL - SEGUROS RGA2:10:0200:00:00
1057GIBBONS Ryan (RSA)1994TEAM DIMENSION DATA2:10:0200:00:00
1182GAZZOLI Michele (ITA)1999ITALIAN NATIONAL TEAM2:10:0200:00:00
1276ALVES OLIVEIRA Rui Filipe (POR)1996UAE TEAM EMIRATES2:10:0200:00:00
13111ABERASTURI Izaga Jon (ESP)1989CAJA RURAL - SEGUROS RGA2:10:0200:00:00
14152VAN POPPEL Boy (NED)1988ROOMPOT - CHARLES2:10:0200:00:00
1533HOFLAND Moreno (NED)1991EF EDUCATION FIRST2:10:0200:00:00
1692BUSATO Matteo (ITA)1987ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC2:10:0700:00:05
17107SIMION Paolo (ITA)1992BARDIANI CSF2:10:0900:00:07
1816PADUN Mark (UKR)1996BAHRAIN - MERIDA2:10:0900:00:07
1986STACCHIOTTI Riccardo (ITA)1991ITALIAN NATIONAL TEAM2:10:0900:00:07
20137QUINTANA ROJAS Dayer (COL)1992NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:10:0900:00:07
2173POLANC Jan (SLO)1992UAE TEAM EMIRATES2:10:1200:00:10
22145LONARDI Giovanni (ITA)1996NIPPO VINI FANTINI FAIZANE'2:10:1200:00:10
2336VANMARCKE Sep (BEL)1988EF EDUCATION FIRST2:10:1300:00:11
2444PRADES Eduard (ESP)1987MOVISTAR TEAM2:10:1300:00:11
2546SÜTTERLIN Jasha Dimitri (GER)1992MOVISTAR TEAM2:10:1800:00:16
26161NOPPE Christophe (BEL)1994SPORT VLAANDEREN - BALOISE2:10:0200:00:00
27124HERMANS Ben (BEL)1986ISRAEL CYCLING ACADEMY2:10:1800:00:16
28127SBARAGLI Kristian (ITA)1990ISRAEL CYCLING ACADEMY2:10:1800:00:16
2931CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever (ECU)1993EF EDUCATION FIRST2:10:1800:00:16
3024KNOX James (GBR)1995DECEUNINCK - QUICK - STEP2:10:1800:00:16
3183DALLA VALLE Nicolas (ITA)1997ITALIAN NATIONAL TEAM2:10:1800:00:16
32134SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)1994NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:10:1800:00:16
3385FIORELLI Filippo (ITA)1994ITALIAN NATIONAL TEAM2:10:1800:00:16
34162SPRENGERS Thomas (BEL)1990SPORT VLAANDEREN - BALOISE2:10:1800:00:16
35174KUSZTOR Peter (HUN)1984TEAM NOVO NORDISK2:10:1800:00:16
36173PLANET Charles (FRA)1993TEAM NOVO NORDISK2:10:1800:00:16
3762CONCI Nicola (ITA)1997TREK - SEGAFREDO2:10:1800:00:16
3874RIABUSHENKO Aleksandr (BLR)1995UAE TEAM EMIRATES2:10:1800:00:16
39153LIVIJNS Arjen (BEL)1994ROOMPOT - CHARLES2:10:1800:00:16
4026GILBERT Philippe (BEL)1982DECEUNINCK - QUICK - STEP2:10:1800:00:16
4142ARCAS PEÑA Jorge (ESP)1992MOVISTAR TEAM2:10:1800:00:16
42126SAGIV Guy (ISR)1994ISRAEL CYCLING ACADEMY2:10:1800:00:16
4352WYSS Danilo (SUI)1985TEAM DIMENSION DATA2:10:1800:00:16
44135GONZALEZ Roberto (PAN)1994NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:10:1800:00:16
457WILSLY GREGAARD Jonas (DEN)1996ASTANA PRO TEAM2:10:1800:00:16
4647SEPULVEDA Eduardo (ARG)1991MOVISTAR TEAM2:10:1800:00:16
4723HONORE Frølich Mikkel (DEN)1997DECEUNINCK - QUICK - STEP2:10:1800:00:16
4896MUÑOZ GIRALDO Daniel (COL)1996ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC2:10:1800:00:16
49156LAMMERTINK Maurits (NED)1990ROOMPOT - CHARLES2:10:1800:00:16
5063EG Niklas (DEN)1995TREK - SEGAFREDO2:10:1800:00:16
5111ARASHIRO Yukiya (JPN)1984BAHRAIN - MERIDA2:10:1800:00:16
5253MEINTJES Louis (RSA)1992TEAM DIMENSION DATA2:10:1800:00:16
532BIZHIGITOV Zhandos (KAZ)1991ASTANA PRO TEAM2:10:1800:00:16
54125NIV Guy (ISR)1994ISRAEL CYCLING ACADEMY2:10:1800:00:16
55101BARBIN Enrico (ITA)1990BARDIANI CSF2:10:2600:00:24
5695MASNADA Fausto (ITA)1993ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC2:10:2900:00:27
57141BOU COMPANY Joan (ESP)1997NIPPO VINI FANTINI FAIZANE'2:10:2900:00:27
58184BAIS Davide (ITA)1998CYCLING TEAM FRIULI2:10:2900:00:27
59131BONGIORNO Francesco Manuel (ITA)1990NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:10:2900:00:27
6054RENSHAW Mark (AUS)1982TEAM DIMENSION DATA2:10:2900:00:27
6164FRAME Alex (NZL)1993TREK - SEGAFREDO2:10:3800:00:36
6217SIEBERG Marcel (GER)1982BAHRAIN - MERIDA2:10:5000:00:48
6314HAUSSLER Heinrich Friedrich (AUS)1984BAHRAIN - MERIDA2:10:5000:00:48
6471FERRARI Roberto (ITA)1983UAE TEAM EMIRATES2:10:5200:00:50
6535VAN DEN BERG Julius (NED)1996EF EDUCATION FIRST2:11:0300:01:01
6651EISEL Bernhard (AUT)1981TEAM DIMENSION DATA2:11:0300:01:01
67133ZARDINI Edoardo (ITA)1989NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:11:0300:01:01
6845ROELANDTS Jurgen Leon (BEL)1985MOVISTAR TEAM2:11:0300:01:01
6956TILLER Rasmus Fossum (NOR)1996TEAM DIMENSION DATA2:11:1600:01:14
7061KIRSCH Alex (LUX)1992TREK - SEGAFREDO2:11:1700:01:15
71122DUNNE Connor (IRL)1992ISRAEL CYCLING ACADEMY2:11:4700:01:45
72183BAIS Mattia (ITA)1996CYCLING TEAM FRIULI2:11:5500:01:53
736NATAROV Yuriy (KAZ)1996ASTANA PRO TEAM2:12:0100:01:59
7441ANACONA WINNER Andrew (COL)1988MOVISTAR TEAM2:12:0100:01:59
755FOMINYKH Daniil (KAZ)1991ASTANA PRO TEAM2:12:0100:01:59
7612BAUHAUS Phil (GER)1994BAHRAIN - MERIDA2:10:0200:00:00
77171PERON Andrea (ITA)1988TEAM NOVO NORDISK2:12:0700:02:05
78167VERWILST Aaron (BEL)1997SPORT VLAANDEREN - BALOISE2:12:0800:02:06
793GRUZDEV Dmitriy (KAZ)1986ASTANA PRO TEAM2:12:4000:02:38
80142CANOLA Marco (ITA)1988NIPPO VINI FANTINI FAIZANE'2:10:0200:00:00
81155VAN GINNEKEN Sjoerd (NED)1992ROOMPOT - CHARLES2:13:0600:03:04
82113CAÑELLAS SÀNCHEZ Xavier (ESP)1997CAJA RURAL - SEGUROS RGA2:13:1500:03:13
8387BARISON Emanuele (ITA)1998ITALIAN NATIONAL TEAM2:13:4300:03:41
84176BRAND Sam (GBR)1991TEAM NOVO NORDISK2:13:4300:03:41
85181ALEOTTI Giovanni (ITA)1999CYCLING TEAM FRIULI2:13:4300:03:41
86175BEHERINGER Oliver (SUI)1996TEAM NOVO NORDISK2:13:4300:03:41
87117NICOLAU BELTRAN Joel (ESP)1997CAJA RURAL - SEGUROS RGA2:13:4300:03:41
88105ROTA Lorenzo (ITA)1995BARDIANI CSF2:13:4300:03:41
89103BRESCIANI Michael (ITA)1994BARDIANI CSF2:13:4300:03:41
9066PEDERSEN Mads (DEN)1995TREK - SEGAFREDO2:13:4300:03:41
9165IRIZAR ARAMBURU Markel (ESP)1980TREK - SEGAFREDO2:13:4300:03:41
9297RIVERA SERRANO Kevin (CRC)1998ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC2:13:4300:03:41
9375SUTHERLAND Rory (AUS)1982UAE TEAM EMIRATES2:13:4300:03:41
9432DOMBROWSKI Joseph (USA)1991EF EDUCATION FIRST2:13:4300:03:41
95121BADILATTI Matteo (SUI)1992ISRAEL CYCLING ACADEMY2:13:4300:03:41
96143ZACCANTI Filippo (ITA)1995NIPPO VINI FANTINI FAIZANE'2:13:4300:03:41
97172POLI Umberto (ITA)1996TEAM NOVO NORDISK2:13:4300:03:41
98123EARLE Nathan (AUS)1988ISRAEL CYCLING ACADEMY2:13:4300:03:41
9937WHELAN James (AUS)1996EF EDUCATION FIRST2:13:4300:03:41
10015NOVAK Domen (SLO)1995BAHRAIN - MERIDA2:13:4300:03:41
101165WILLEMS Thimo (BEL)1996SPORT VLAANDEREN - BALOISE2:13:4300:03:41
10221EVENEPOEL Remco (BEL)2000DECEUNINCK - QUICK - STEP2:13:4300:03:41
103151WEENING Pieter (NED)1981ROOMPOT - CHARLES2:13:4300:03:41
104136VAN EMPEL Etienne (NED)1994NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM2:13:4300:03:41
105104PESSOT Alessandro (ITA)1995BARDIANI CSF2:13:4300:03:41
DNF157ASSELMAN Jesper (NED)1990ROOMPOT - CHARLES00:00:00
DNS77MORI Manuele (ITA)1980UAE TEAM EMIRATES00:00:00

5^ TAPPA ORDINE D'ARRIVO

Scarica il file PDF

LE MAGLIE

MAGLIA AZZURRA

CLASSIFICA GENERALE

MAGLIA VERDE

GP  MONTAGNA

MAGLIA ROSSA

MIGLIORE SPRINTER

MAGLIA BIANCA

MIGLIORE GIOVANE

MAGLIA ARANCIO

PREMIO COMBATTIVITà

AIR NEWS

è un marchio di
ASD SPORTUNION

VIA BRUSADE 81
30027 SAN DONA’ DI PIAVE VE
P.I./C.F.: 04372590275
info@airace.it

SEGUICI SU

I nostri canali social

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Rimani aggiornato sulla gara